中国政府网山东省政府网德州市政府网乡镇部门
当前位置: 首页 > 公开 > 基础信息公开 > 建议提案

对齐河县人大十七届二次会议代表第20号建议的答复

来源:齐河县交运局      发布时间:2018-04-30    
徐士海代表:

  您提出的“关于修建高铁北站至建邦大道公路的建议”收悉,现答复如下:

  经前期勘察,该建设项目目前无现有路基,建设该路需占用大量基本农田,并需建设桥涵构造物多处,建设难度较大。县政府建议由道路所属表白寺镇政府在实地勘察基础上,作出切实可行的可行性研究报告,规划设计部门作出施工图设计及预算,并与国土部门办理占用基本农田准许程序,发改委立项后逐步实施。

  感谢您对政府工作的关心,还请您对我们的工作继续予以关注和支持。


齐河县交通运输局
  2018年4月30日