位置导航 首页 >政民互动 >回应关切 >正文

关于咨询新生儿户口登记问题的回复

发布时间:2017-03-25
日,有市民咨询新生儿户口登记。经调查了解,根据《山东省居民户口登记管理规范》规定,婴儿出生后一个月内,父母或者其他监护人应持有效身份证件、《出生医学证明》和《结婚证》到户口所在地派出所申报出生登记。